DQN達の厠(かわや)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

お名前 Eメール
題  名  

URL 削除キー (記事削除時必要。英数字8文字以内)

ロボによるスパム書き込み防止のため,削除キーの欄に 「 p6y 」 を含む任意の文字を入れてください.例:p6y012

[ ] 投稿者:
投稿日:  




[27] ハジメマシテ (*´Д`) 投稿者: (*´Д`)<AG
投稿日:2003/05/17(Sat) 20:04  

どうも、ハジメマシテ (*´Д`)
今日始めてこのサイトを発見してしまい、読みふけっていますた (*´Д`)
もう笑いながら読んでしまいますた (*´Д`)
これからもガンバッテねん (*´Д`)


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[26] (*´▽`*) 投稿者:ss
投稿日:2003/05/07(Wed) 02:46  

携帯からいつも見てくださっているとは。
さすが、MKさんですな。

最近は一つのコンテンツが長くて、
現在、総勢20本のネタ達を毎日少しづつ暖めながら
時期を見計らってリリースしております。

携帯からのご賞味でも楽しめると思いますが、
文字の大きさや間隔などにこだわったりもしておりますので、
ぜひとも、パソコンからのぞいてやってください。(*´▽`*)
おすすめブラウザはIE6.0となっております。オペラでもNN7.0でも予期通り表示されているようですが・・・

それではごゆるりと・・( ゜∀゜)


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[25] くお〜(>_<) 投稿者:ΜΚ
投稿日:2003/05/07(Wed) 00:49  

フォーマからドコモに戻したら日記・・いいところで中断・・。やはり時代はパソコンなのかぁ・・。無念!


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[24] 釣り成果 投稿者:ΜΚ
投稿日:2003/05/03(Sat) 02:36  

空振り。しかし各々がが楽しめればよし。ではまた今度


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[23] ss 投稿者:ss
投稿日:2003/05/02(Fri) 15:07  

了解


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[22] 釣り場所 投稿者:ΜΚ
投稿日:2003/04/28(Mon) 17:37  

決定。亀を助けた好青年は三千円でどれほど楽しめるのか?よろしく。


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[21] 釣り話 投稿者:ΜΚ
投稿日:2003/04/27(Sun) 18:58  

予定の時刻に安く食べられる場所に集合。はぐれた魚は一時遅れるものの自力で泳げるようだ。船頭も問題無し。あとは成果を楽しみに。


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[20] 釣り堀 投稿者:ΜΚ
投稿日:2003/04/22(Tue) 16:39  

まだ未定。安いに限るから地元の若者に教えてもらおう。魚は警戒心が強く成果は漁師の腕次第。明日があるから濃い内容に。


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[19] ( ゜∀゜) 投稿者:ss
投稿日:2003/04/22(Tue) 01:00  

釣り堀は安く食べられる場所のどこか?
何匹死んでも、魚はいいものだ。漁師も魚と同じだ。
順調にすすむ。


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[18] 釣り情報2 投稿者:ΜΚ
投稿日:2003/04/20(Sun) 18:32  

月日はそのままで魚は一匹死んで三匹。我等の地元にて日没から開始予定。・・では!


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[17] 釣り 投稿者:ΜΚ
投稿日:2003/04/18(Fri) 22:27  

日時変更の可能性大。詳細は三日以内に・・では!


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[16] ( ゜∀゜) 投稿者:ss
投稿日:2003/04/15(Tue) 21:36  

こんなにくさい掲示板に書き込んでくださるのは
あなただけですよ。4949
このDQNの方を是非とも多くのヒトに知らせておいてください。(・_・、)
これからは更新に気合いを入れます。

4月5日のネタは実話です。
その後は・・・

それじゃまた。


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[15] 久々に見たら 投稿者:下の階の人
投稿日:2003/04/10(Thu) 15:14  

やばい,どとうの更新ですね
しかも!4/5日のネタ面白すぎですよ
そのあとどうなったのか非常に気になったり

かわいいこだったらちょっとしたロマンスだったかもしれなかったのに残念ですな


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[14] ( ゜∀゜) 投稿者:ss
投稿日:2003/02/25(Tue) 18:20  

おー。
少しはにぎわって参りました。
この薄らぎたない厠へようこそ。

メインの掲示板とやらがどこかは分かりませんが、
こちらに書き込んでいってください。

ではでは

きたないものを吐き捨てていく場所と言うことで、
お釈迦様が用意したのがこの場所です。(ウソ)

この厠はあなたが中国で使用した「あの」厠です。

Shitのフローチャート。あれは、お釈迦様も気付かなかった
真理が隠されているフローチャートです。
問題解決するまで人のせいにし続けろ!という。

また面白いのあったら教えてください。(・_・、)




[ ] 投稿者:
投稿日:  




[13] 初カキコです(*^ー^*) 投稿者:下の階の人
投稿日:2003/02/25(Tue) 13:37  

メイン掲示板の方は知らない人がいっぱいで怖いのでこっちに・・・

こんなのもありますた>>情報の吟味
http://www.faireal.net/articles/7/07/#d30223
ただそれだけ


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[12] うい〜 投稿者:LTKK
投稿日:2003/02/25(Tue) 09:46  

背景の「厠」はもしかして中国のかな?


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[11] いぇーい。 投稿者:ss
投稿日:2003/01/23(Thu) 11:18  

キリバンゲット〜〜〜(・_・、)


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[10] (ToT)/〜 投稿者:ss
投稿日:2003/01/22(Wed) 22:32  

この臭い廁にだれも遊びに来てくれないので、
自分で書き込みます。

キリバンは自分でgetするZO!


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[9] (*´▽`*) 投稿者:ss
投稿日:2003/01/06(Mon) 21:31  

GANOさんへ
 こんな臭い掲示板に御書き込みありがとうございます。(*´▽`*)
掲示板をクリックしても、この厠の臭いに逃げ出す方が
多い中、よくぞ、書き込んでくださいました。
OKWからお越しですか。どうもありがとうございます。

巻き込まれたあの時は、一瞬だけ走馬燈が点滅しかけました。
バイク乗りの方には是非とも気を付けて頂きたいものです。
趣味の日記ですので、1週間に1回ほどしか更新されませんが、
たまに見ていただけると書く気がもりもり湧いてきます。

ではでは。


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[8] はじめまして 投稿者:GANO
投稿日:2002/12/30(Mon) 15:13  

 「OKW」から飛んできました。楽しいHPですね。
 それにしてもバイクの後輪にコートが巻き込まれて…というのはスゴイ話ですね。もし自分だったらと思うと鳥肌モノです。
 これからもおもしろいネタを期待していますが「巻き込まれパート2」はないことを希望します。
 それではよいお年を。


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[7] おい。 投稿者:X
投稿日:2002/12/14(Sat) 01:33  

最近ネタの質が落ちてきてるぞ。
パワー切れか?


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[6] ( ´∀`) 投稿者:ss
投稿日:2002/11/22(Fri) 00:59  

こんな薄ら汚い廁(かわや)に遊びに来てくださってありがとうございます。
皆様の「おもしろかった。」の一言が、
次の作品を何とかして書こう!と思うモチベーションになっております。
( ´∀`)
これからもよろすく。


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[5] おもしろかったです 投稿者:けい
投稿日:2002/11/20(Wed) 09:01  

今回の一押しリンク

ますおうぃーんぐ


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[4] 中華マックに 投稿者:Tomozu
投稿日:2002/11/13(Wed) 13:15  

期待age


[ ] 投稿者:
投稿日:  




[3] (ノ^o^)ノ 投稿者:ss
投稿日:2002/11/13(Wed) 06:20  

2げとおめでとうございます。
さて、
味の中国編を開始しました。
中国のマクドナルドもおいしいのでしょうか?

ではでは。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -